В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Семенихин: Укрнационалы держат круговую оборону музея в Киеве Назад
Игорь Семенихин: Укрнационалы держат круговую оборону музея в Киеве
Молодежный союз "Наша Украина" (МСНУ) ведет круговую оборону музея советской оккупации в Киеве. Как известно, он недавно был пикетирован представителями русской общины", Союза советских офицеров и ПСПУ Наталии Витренко.
Степан Барна, лидер МСНУ, заявил, что его организацию "беспокоит такое чрезмерное внимание к экспозициям и памятным местам, которые имеют историческую ценность для граждан Украины". "Порча мемориала Героям Крут на Черниговщине, события вокруг открытия памятного знака Семену Петлюре в Полтаве, скандалы под Музеем советской оккупации в Киеве - эти события - не только вандализм и хулиганство, это проявление пренебрежения к истории Украинского народа",- отметил "оранжист".
В ответ лидер ПСПУ Наталья Витренко уверена, что "самого факта советской оккупации в Украине не было и не могло быть ни в теории, ни на практике". Ее мотивировка проста: советская власть на Украине формировалось из своего народа, который не может быть оккупантом на своей же территории. Следовательно, "оккупантами были гитлеровцы, последователи которых и создали этот музей".
Представители русской общины в ответ обратились к президенту Украины Ющенко, премьер-министру Януковичу, к парламенту Украины с требованием "немедленно принять решения о ликвидации этого неофашистского заведения".
Однако, по всей видимости, ответа ждать придется долго, ибо инициатором создания этого пропагандистского антирусского заведения стал никто иной, как сам г-н Ющенко при подсказке своего друга - президента Грузии Саакашвили.

08.06.2007
www.nasledie.ru



Док. 317927
Опублик.: 08.06.07
Число обращений: 442

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``