В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянский губернатор о послании Президента: `В России, наконец, наступила стабилизация: и политическая, и экономическая` Назад
Брянский губернатор о послании Президента: `В России, наконец, наступила стабилизация: и политическая, и экономическая`
После послания Президента корреспондент ИА REGNUM обратился за комментариеями к губернатору Брянской области Николаем Дениным.

Николай Васильевич, Вы присутствовали при оглашении Президентом ежегодного послания. Какое впечатление у вас осталось от этого документа?

В целом послание президента оставило хорошее впечатление. Хорошее в чем? В том, что в России, наконец, наступила стабилизация: и политическая, и экономическая. Теперь должен быть рост во всех сферах производства и в жизни конкретного человека. Недаром Президент четко сказал, что развитие России он видит как свободного демократического государства, где будут соблюдаться все права и свободы человека.

Какой основной момент послания Вы для себя отметили?

Основной вопрос - это вопрос нравственности. Если все, начиная от чиновника и заканчивая рядовым гражданином, не поймут, что они должны честно и добросовестно трудиться на своем месте, тогда перспективы развития у государства не будет. Кроме того, Президент подчеркнул, что необходимо уделять внимание приграничным территориям, вести жесткую борьбу с преступностью и чтобы правоохранительная система, наконец, избавилась от ярлыка, что им все доступно. Перед законом все должны быть равны.

А что Вы думаете насчет повышения зарплаты бюджетникам до уровня средней заработной платы по стране? По силам ли Брянщине справиться с этим вопросом за три года, как это планирует Президент?

Если, на самом деле, за этот период нам удастся добиться повышения, это будет большой прогресс. Это будет сложно, ведь требование Президента - повышать зарплату бюджетникам так, чтобы она в 1,5 раза превышала цены на энергоресурсы или жилищно-коммунальные услуги.

www.regnum.ru/news/446151.html
27.04.2005

Док. 317906
Перв. публик.: 27.04.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 372

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``