В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянский губернатор встретился с фермерами Назад
Брянский губернатор встретился с фермерами
Глава Брянщины Николай Денин встретился с президентом Российского АККОР Владимиром Башмачниковым, председателем правления Брянской крестьянской ассоциации Антониной Манакиной и главами крестьянских фермерских хозяйств области.

На встрече речь зашла о развитии крестьянских фермерских хозяйств. В частности, фермеров интересовали возможности кредитования через областную продовольственную корпорацию, поддержки из федерального бюджета, подготовки кадров для работы на селе.

Один из больных вопросов для фермеров - сбыт продукции. Как правило, цену диктует перекупщик. Глава одного из фермерских хозяйств Гордеевского района Елена Дубинина интересовалась у губернатора, существует ли в области программа поддержки племенных хозяйств. Такая программа есть, ответил Николай Денин, но дотации из областного бюджета будут получать только такие хозяйства, где есть высокие результаты. Всего, по данным Н. Денина, в области реально работают 390 хозяйств, и чтобы их работа не проходила в условиях постоянной нехватки средств, на встрече обсуждалась возможность создания страхового гарантийного фонда для фермеров. Глава областной администрации заверил, что фермеры не останутся без внимания региональных властей. Буквально накануне встречи было принято решение о создании в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию отдела, ориентированного на работу с крестьянскими фермерскими хозяйствами, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/445895.html
27.04.2005


Док. 317900
Перв. публик.: 27.04.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 346

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``