В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Брянской области побывала творческая группа создателей фильма `Вызываем огонь на себя` Назад
В Брянской области побывала творческая группа создателей фильма `Вызываем огонь на себя`
В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию создания многосерийного художественного фильма "Вызываем огонь на себя" 21 и 22 февраля в Брянской области побывала творческая группа создателей этого фильма.

Народная артистка СССР Людмила Касаткина, народный артист СССР, режиссер фильма Сергей Колосов, народная артистка России Елена Королева и директор киностудии "Мосфильм" Виталий Васильченко побывали в поселке Сеща Дубровского района, где в годы войны происходили отраженные в фильме события. Гости встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, молодежью и творческой интеллигенцией.

Также они приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, посетили музей "Партизанская Поляна", возложили цветы к воинским памятникам и обелискам, побывали на могиле Анны Морозовой - главной героини фильма - и ее друзей-подпольщиков. Создателей фильма принял у себя и губернатор Брянской области Николай Денин. По данным пресс-службы областной администрации, в разговоре с главой региона речь шла о брянских партизанах и брянской земле. Людмила Касаткина отметила, что именно эта картина рассказывает о подвиге партизан, который, по ее мнению, недооценен. Режиссер фильма Сергей Колосов затронул тему современного телевидения. Он считает, что на экране много насилия и безнравственности, а его фильм был снят в лучших традициях кинематографии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/411743.html
23.02.2005


Док. 317860
Перв. публик.: 23.02.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 443

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``