В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянским подросткам сохранен отдых в санаториях Назад
Брянским подросткам сохранен отдых в санаториях
В 2005 году будет продолжено лечение, оздоровление и отдых детей и подростков в оздоровительных лагерях санаторного типа на базе санаторных здравниц области. Об этом было заявлено на расширенном совещании у губернатора Брянской области Николая Денина.

Большую подготовительную работу предстоит вести горрайадминистрациям: чиновникам вменили не только выдавать гражданам информацию о санаторных здравницах и механизме оформления и получения путёвок, но и следить за своевременной подачей заявок страхователями на выделение путёвок, организовывать отправку групп детей в лагеря санаторного типа, сопровождать группы детей к местам отдыха и обратно, заботится о безопасности доставки детей и многое другое.

Оплачивать стоимость путевок в лагеря санаторного типа для детей работников бюджетных организаций, финансируемых за счёт бюджетов всех уровней, и организаций, тяжелое финансовое положение которых не позволяет оплачивать стоимость путёвки, будет Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Причем, делать оно это будет исключительно в пределах ассигнований, выделенных отделению в бюджете на оздоровление детей.

Департаменту здравоохранения области поручено обеспечить качественное и своевременное оформление медицинских документов детям при направлении в лагеря санаторного типа.

Было заявлено и о том, что в текущем году будет продолжено оздоровление в лагерях санаторного типа детей, относящихся к категории жертв экологических и техногенных катастроф. В период учебного года для детей будет организован учебный процесс в санаторных учреждениях и оказание методической помощи, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/411738.html
23.02.2005


Док. 317855
Перв. публик.: 23.02.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 378

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``