В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С 1 марта в Брянской области вводится единый социальный проездной билет Назад
С 1 марта в Брянской области вводится единый социальный проездной билет
Губернатор Брянской области Николай Денин подписал постановление "Об обеспечении доступности транспортных услуг на территории Брянской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Брянской области". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Подписание этого документа означает, что гражданам, включённым в федеральный и региональный регистры, в 2005 году на территории области будут созданы равные условия предоставления транспортных услуг. В частности, с 1 марта 2005 года в регионе будет введен единый социальный проездной билет, дающий "льготникам" право на проезд на всех видах транспорта городского и пригородного сообщения (кроме легкового и маршрутного такси). Единый социальный проездной билет может быть месячным или квартальным. Его стоимость - 95 рублей.

В самые короткие сроки главы муниципальных образований совместно с транспортными организациями должны определиться с местами продажи единых социальных проездных билетов. Среди прочего стоит отметить, что ежеквартально список лиц, включённых в регистры и имеющих право на оказание мер социальной поддержки, будет предоставляться "транспортникам" областным управлением соцзащиты и отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области.

www.regnum.ru/news/403814.html
09.02.2005


Док. 317846
Перв. публик.: 09.02.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 418

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``