В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Брянской области голодают два осиротевших медвеженка Назад
В Брянской области голодают два осиротевших медвеженка
В 2005 году в город Жуковка Брянской области привезли двух осиротевших медвежат в надежде организовать в городе мини-зоопарк. Однако затея бывшего главы города Николая Сергеевича Лучкина не удалась, сам он в скором времени перебрался в Брянск, а медвежата так и остались жить в тесной и грязной клетке, а депутаты местного горсовета даже отказали мишкам в финансировании их кормления.

Видя, в каких плачевных условиях находятся медвежата, горожане обратились за помощью в общество защиты животных "Эгида" и редакцию газеты "Комсомольская правда". Председатель ОЗЖ Крылова Т.К. направила срочные письма на имя губернатора Брянской области Н.В Денина, депутата областной Думы от Жуковского района Васекина В.В., председателя Жуковского горсовета Вершилова Д.П. с просьбой срочно решить вопрос о создании медведям надлежащих условий содержания и дальнейшем их устройстве. По телефону удалось связаться и с Н.С. Лучкиным, который в настоящее время является и.о. зам. Губернатора Брянской области, сообщает ИА БрянскРу.

Через полтора месяца "Эгида" получила письмо за подписью Лучкина, в котором говорится, что "администрацией области привлечены спонсоры для финансирования затрат на содержание медведей в осенне-зимний период. Условия их содержания сейчас значительно улучшены".

На самом деле (как удалось выяснить "Эгиде") для медвежат все осталось по-прежнему: та же старая тесная клетка, тот же скудный рацион - каша, молоко, сахар.

Судя по всему, судьба Тишки и Дашки абсолютно не волнует ни руководство Брянской области, ни депутатов областной Думы. А защитники животных боятся, чтобы дальнейшие события не развивались по известной схеме: нет медведей - нет проблемы.

Поэтому мы просим откликнуться тех, кто может помочь брянским медвежатам обрести настоящий дом в одном из зоопарков России.

24.11.2006
http://www.regions.ru/news/2030703

Док. 317812
Перв. публик.: 24.11.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 463

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``