В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянская и Гомельская области подписали договор о сотрудничестве Назад
Брянская и Гомельская области подписали договор о сотрудничестве
Договор о сотрудничестве между Брянской и Гомельской областями на 2007-2008 годы подписан в ходе визита брянской делегации в Гомель в понедельник, 13 ноября. По информации пресс-службы обладминистрации, в рамках посещения белорусских соседей губернатор Николай Денин встретился с председателем Гомельского облисполкома Александром Якобсоном, брянцы также побывали на РУП "Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения", ОАО "Гомельагрокомплект", в Ледовом дворце и Дворцово-парковом ансамбле.
Стороны полагают, что "подписание договора о сотрудничестве будет способствовать укреплению и расширению двусторонних связей". К тому же Брянская и Гомельская области уже имеют достаточно тесные связи в различных сферах экономики, образования, культуры и спорта. "Мы связываем большие надежды с работой СП "Брянсксельмаш", соучредителем которого является ОАО "Гомсельмаш", - в частности, прокомментировал сегодняшнее мероприятие Николай Денин. По его словам, сотрудничая в дальнейшем с Гомелем, планируется увеличить объем производства совместного предприятия и расширить модельный ряд собираемых в Брянске белорусских комбайнов. "Мы заинтересованы, чтобы наша продукция была представлена в российских регионах", - в свою очередь, подчеркнул Александр Якобсон.
Планируется также активизировать сотрудничество в строительной отрасли, сельском хозяйстве, вопросах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Большое количество совместных мероприятий запланировано в сфере образования, культуры и спорта, - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

14.11.2006
http://www.regions.ru/news/2026756

Док. 317803
Перв. публик.: 14.11.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 458

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``