В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Брянской области утвердил перечень парков, скверов и зеленых зон областного центра, где запрещено любое строительство Назад
Губернатор Брянской области утвердил перечень парков, скверов и зеленых зон областного центра, где запрещено любое строительство
Губернатор Брянской области Николай Денин подписал распоряжение с перечнем территорий областного центра, на которых запрещено любое строительство.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе региональной администрации, в перечне 73 объекта - площади, парки, скверы, зеленые зоны.

"Речь идет не только о центре города, но и его окраинах. Брянск традиционно считается зеленым городом и важно сохранить его таким, несмотря на реально существующие соблазны построить в зеленой зоне в густонаселенном микрорайоне торговый центр или другой объект, приносящий прибыль", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что право на введение таких ограничений на муниципальных землях областной власти дает принятый в прошлом году закон "О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории административного центра Брянской области - города Брянск".

Собеседник агентства добавил, что распоряжение вступит в силу 2 мая -после публикации в бюллетене "Официальная Брянщина".

25.04.2007
http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11721222

Док. 317752
Перв. публик.: 25.04.07
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 456

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``