В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Брянской области назначил ответственных за развитие основных видов спорта в регионе Назад
Губернатор Брянской области назначил ответственных за развитие основных видов спорта в регионе
Губернатор Брянской области Николай Денин подписал распоряжение, согласно которому все его заместители и председатели комитетов областной администрации назначены ответственными за развитие основных видов спорта, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

Как пояснил "Интерфаксу" Н.Денин, это сделано не с целью контроля за тренировочным процессом или спортивными рекордами.

"Основная задача чиновников - привлечение спонсорских средств для укрепления материально-технической базы брянских спортивных сооружений. Мы не можем позволить себе тратить на эти цели только средства областного бюджета, но и невозможно больше мириться с неприглядным видом спортивных залов и бедностью спортинвентаря. Наши спортсмены добиваются больших побед в различного рода российских и международных соревнованиях, и мы попросту обязаны предоставить им нормальные, современные условия для тренировок", - отметил губернатор.

Н.Денин рассказал, что он предложил своим заместителям и председателям комитетов и управлений самим выбрать тот вид спорта, за который они хотели бы отвечать, а затем закрепил эту ответственность распоряжением.

"Футбол будет курировать заместитель губернатора Евгений Кузавлев (он - президент ФК "Динамо"), хоккей - заместитель губернатора Вячеслав Папян, бокс - заместитель губернатора Андрей Бочаров. За развитие бодибилдинга несет ответственность вице-губернатор Александр Касацкий, за гандбол - еще один заместитель Н.Денина - Николай Лучкин. Развитием спортивной гимнастики займется заместитель губернатора Тамара Старченко. Пулевую стрельбу и тяжелую атлетику взяли на себя руководитель управления по взаимодействию с административными органами Тагир Сайфутдинов и председатель комитета по экономике Иван Байдаков, пауэрлифтинг и дзюдо - соответственно начальник управления по работе с территориями Анатолий Сахно и директор департамента ТЭК Николай Борисов", - уточнили в пресс-службе региональной администрации.

01.03.2007
http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11686440

Док. 317730
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 493

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``