В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин поручил Денину контролировать строительство жилья Назад
Путин поручил Денину контролировать строительство жилья
Владимир Путин в сочинской резиденции провел рабочую встречу с губернатором Брянской области Николаем Дениным. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, сообщает официальный сайт президента РФ.

Говоря об итогах работы области в первом квартале текущего года, губернатор сообщил, что рост промышленного производства составил 11,8%. Он, в частности, сообщил, что задолженность перед бюджетниками в области за два года сократилась с 318 миллионов рублей до 70 миллионов. "Работникам бюджетной сферы мы не должны ни копейки, осталась лишь задолженность перед предприятиями промышленного и агропромышленного комплекса", - цитирует Денина РИА Новости. Губернатор отметил, что за 2006 год задолженность будет полностью ликвидирована.

Денин также сообщил, что на Брянском машиностроительном заводе 1 августа будет готов к испытаниям электровоз переменного тока, который будет направлен на испытание в Казахстан. Машиностроительный завод в прошлом году выпустил продукцию на 4,7 миллиардов рублей, превысив в два раза показатели прошлых лет, Бежегский сталелитейный завод выпустил продукции на 1 миллиард рублей. Он производит 100 тысяч тонн металла в год, что на 40 тысяч больше, чем в 2004 году.

Владимир Путин поинтересовался у губернатора, как идет в области реализация национальных проектов.

Денин сообщил, что область в рамках нацпроекта здравоохранения получит медицинского оборудования и автомобильной техники на 183 миллиона рублей. По словам губернатора, для реализации нацпроектов в области привлекаются не только федеральные ресурсы, но и деньги всех уровней - регионального и муниципального. "Чтобы это была не раздача рыбы, а удочка - нужно научить, как работать", - сказал Денин.

Губернатор признал, что в области остается сложным вопрос со строительством жилья. "В прошлом году по строительству у нас есть спад, но в первом квартале текущего года построено на 20% больше", - сказал Денин. Он также сообщил, что в центре Брянска на месте старого аэропорта, площадь которого составляет 126 гектаров, планируется построить микрорайон на два миллиона квадратным метров жилья. Стоимость этого проекта составит три миллиарда рублей.

"Вы должны держать под контролем это направление работы, поскольку без Вашего личного контроля эти вопросы будет решать сложно", - обратился президент России к губернатору.

24.05.2006
http://regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=15998

Док. 317686
Перв. публик.: 24.05.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 434

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``