В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянск в списке отстающих регионов, считает Денин Назад
Брянск в списке отстающих регионов, считает Денин
"Рано вычеркивать Брянскую область из списка отстающих регионов", - заявил в ходе пресс-конференции 11 мая губернатор Брянской области Николай Денин.

Ситуация в сельском хозяйстве Брянщины с трудом поддается исправлению. Тем не менее, как сказал губернатор, "по результатам первого квартала можно сказать, что лед на селе тронулся". "Улучшилась ситуация в крупных сельскохозяйственных предприятиях и впервые за последние годы объем производства продукции сельского хозяйства вырос на полпроцента", - рассказал Николай Денин.

При больших сложностях с бюджетом область находит возможность поддерживать сельских товаропроизводителей. Через систему льготного кредитования в 2005 году они получили 200 тракторов, 100 зерноуборочных комбайнов и 20 зерноуборочных. Сегодня уже проплачены 100 тракторов и решается вопрос о проплате еще ста зерноуборочных комбайнов.

Однако, по словам губернатора, рано вычеркивать Брянскую область из списка отстающих регионов. " В прошлом году зафиксирован реальный рост доходов населения - 13,5%. Средняя месячная заработная плата брянцев за это время выросла почти на четверть. "Но такого роста недостаточно", - сказал Денин.

Губернатор заверил работников бюджетной сферы, что их зарплата "будет выплачиваться вовремя и в те сроки, которые определены". В бюджет 2006 года закладывался индекс повышения на 37,5%, но по "новой методике Минфина" средний прирост зарплаты ожидается на 27,5%.

Николай Денин отметил также, что в конце мая обязательно пройдет совещание с участием арендаторов лесных массивов Брянщины и переработчиков леса с целью ориентировать их на путь переработки леса, а не просто вывоза древесного сырья за границу.

12.05.2006
http://regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=15263

Док. 317685
Перв. публик.: 12.05.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 442

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``