В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Н.Денин призывает к инициативе Назад
Н.Денин призывает к инициативе
Губернатор Брянской области Николай Денин призвал руководителей на местах инициировать проекты, подобные национальным, на региональном уровне. Об этом он заявил в четверг на встрече с молодыми журналистами, в рамках Межрегиональной ассамблеи "Медиакратия", которая открылась в Брянске.



По словам Денина, те средства, которые выделены на реализацию нацпроектов достаточно большие, но совершенно очевидно, что на другие сферы их может нехватить. Компенсировать эту нехватку могут региональные бюджеты.



Денин также отметил, что общественную поддержку нацпроектам, как и контроль за их реализацией, должны вести как члены Общественной палаты, Счетной палаты, руководители на местах, так и журналисты. "В Брянской области СМИ своими материалами всегда давали надежду глухомани, вселяли уверенность в будущее, так же и с национальными проектами - каждый человек должен занть, что национальные проекты адресны", - сказал Николай Денин.


Помимо национальных проектов на встрече с молодыми журналистами были затронуты темы образования, ипотечного кредитования, банковской сферы, реализации 131-го федерального закона о местном самоуправлении, проблемы налогового законодательства.



В свою очередь, руководитель проекта "Медиакратия", член Общественной палаты РФ Александр Школьник отметил, что журналистам нужно учиться вести диалог с властью, а власти не препятствовать журналистам в комментариях по актуальным темам. "Давайте вместе строить общественно-полезный диалог", - заявил Школьник.

Напомним, что 1 марта в Брянске состоялось открытие Межрегиональной ассамблеи "Медиакратия" для молодых журналистов ЦФО и СЗФО.

В мероприятии Всероссийского информационно-образовательного проекта "Медиакратия" участвуют молодые журналисты в возрасте от 19 до 28 лет из Брянска, Курска, Тамбова, Твери, Иванова, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Белгорода, Костромы, Калуги, Воронежа, Владимира, Сыкрывкара, Липецка, Мурманска, Архангельска, Калининграда,Петрозаводска, Ярославля, Смоленска.

02.03.2006
http://regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=10009

Док. 317673
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 328

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``