В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянщина и Сумская область - партнёры Назад
Брянщина и Сумская область - партнёры
26 февраля на Брянщине побывала делегация из Сумской области. Цель визита - подписание соглашения между администрацией Брянской области Российской Федерации и Сумской областной государственной администрацией Украины о долгосрочном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает официальный сайт Брянской области.

В подписании соглашения от Брянщины принимали участие Губернатор Николай Денин, и.о. вице-губернатора Александр Касацкий, главный федеральный инспектор по Брянской области Николай Бурбыга, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, заместители Губернатора Ирина Чайка и Анатолий Теребунов, другие официальные лица.

В состав делегации Сумской области вошли председатель Сумской областной государственной администрации Нина Гаркавая, председатель Сумского областного Совета Марк Берфман, заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Александр Цупро, начальник управления по вопросам внутренней политики Сумской областной государственной администрации Александр Хоруженко, начальник управления по государственной службе Евгений Гаркавый.

Губернатор Николай Денин, обращаясь к гостям, выразил надежду, что отношения между нашими областями будут крепнуть и такие встречи станут регулярными. Председатель Сумской областной государственной администрации Нина Николаевна Гаркавая подчеркнула, что дружеские узы, которые испокон веков связывают Россию и Украину, никогда не ослабнут. Разделить русских и украинцев невозможно. У Сумской области уже подписаны соглашения о сотрудничестве с Курской, Мурманской, другими областями России.

Точки соприкосновения в плане сотрудничества есть по самым различным вопросам - начиная с культуры и заканчивая экономикой. Товарооборот с Россией составляет 386 млн. долларов. К сожалению, Брянская область занимает в общем объеме достаточно скромное место. На Сумщине более 100 предприятий имеют российские инвестиции. Именно потому подписание соглашения о сотрудничестве с ближайшим соседом - Брянщиной вполне закономерное явление.

Во время беседы царила дружеская, поистине добрососедская обстановка. А затем состоялась небольшая пресс-конференция Николая Денина и Нины Гаркавой , во время которой был озвучен довольно любопытный факт: в Сумской области производят прекрасный облицовочный кирпич. О его высоком качестве говорит хотя бы такой факт, что его закупили для отделочных работ резиденции Владимира Путина в Петербурге. Возможно, в рамках соглашения наши специалисты побывают на этом предприятии, и, как сказал Николай Денин, заключат контракт на поставку этого материала, остро необходимого областному центру для строительства современных домов. Николай Денин также пригласил сумские творческие коллективы принять участие в традиционном фестивале "Красная горка", в традиционном праздновании на границе трех республик в Климово.

27.02.2006
http://regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=9644

Док. 317669
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 382

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``