В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стабильный фундамент Брянской области Назад
Стабильный фундамент Брянской области
В 2005 году заложен стабильный фундамент для развития Брянской области в 2006 году, считает губернатор Николай Денин.

Губернатор во вторник рассказал "Интерфаксу", что по итогам прошлого года Брянская область по темпам роста объемов промышленного производства (15,2% к 2004 году) заняла третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. Средняя заработная плата составила 5260 рублей - рост по сравнению с 2004годом 11 %.

" В 2005 году мы положили начало поддержки агропромышленного комплекса области. В прошлом году сельхозпредприятия по льготному кредиту (процентная ставка по нему полностью погашается из областного бюджета) приобрели более 300 единиц новой техники - на сумму около 500 млн рублей. В 2006 году кредитных ресурсов на приобретение сельхозтехники предполагается привлечь в 3 раза больше. Производство молока и мяса выросло на 3%, в этом году предполагается достичь роста в 5%.Приостановлено сокращение поголовья скота", - рассказал губернатор.

Н.Денин отметил, что "вера в то, что наступивший год станет годом стабильности и поступательного роста благосостояния жителей области, основывается и на перспективах, связанных с объявленными президентом национальными проектами в области здравоохранения, образования, поддержки сельского хозяйство и ипотеки".

По словам губернатора, "власти на местах должны сделать все возможное, чтобы средства, предусмотренные при реализации этих проектов, дошли до каждого конкретного человека. Ни одна копейка не должна уйти налево. Наш народ за последние годы пережил слишком много, чтобы обмануть его ожидания на лучшую жизнь".

В числе достижений прошлого года Брянский губернатор назвал принятие реального бюджета области на 2006 год. "Доходная и расходная части увеличены по сравнении с 2005 годом на 20% - почти на 2 млрд рублей. А это значит, что не будет задержек с выплатой заработной платы бюджетникам, в мае произойдет ее увеличение на 37%, будет увеличиваться и социальная защищенность жителей области. Большая поддержка предусмотрена бюджетам муниципальных образований", - рассказал губернатор.

Он пояснил, что c начала года в области действует 248 новых муниципальных образований. После выборов в октябре прошлого года все они имеют полномочные органы власти и собственные бюджеты. Областная дума приняла все местные законы, необходимые для реализации федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления".

"Естественно, при реализации 131 федерального закона возникнет еще немало проблем, вопросов и шероховатостей, но это не означает, что мы должны откладывать реформу. Власть должна быть ближе к народу. Вряд ли можно назвать нормальным положение дел, когда селянин вынужден ехать порой 50-70 километров в район, чтобы решить важный для него вопрос", - отметил губернатор.

Что же касается трудностей, то, как отметил Н.Денин, "ими пугали регионы и при реализации 122 федерального закона, однако большинство жителей, по крайней мере, Брянской области, отказались от льгот в пользу денежных выплат и этот факт говорит, что все сделано правильно".

10.01.2006
http://regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=6470

Док. 317666
Перв. публик.: 10.01.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 403

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``