В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась традиционная ежеквартальная пресс-конференция брянского губернатора Назад
Состоялась традиционная ежеквартальная пресс-конференция брянского губернатора
Губернатор Брянской области обратился к журналистам с вступительным словом, в котором подвел предварительные итоги девяти месяцев 2006 года и обратился к недавнему визиту на Брянщину первого вице-премьера Дмитрия Медведева.
Николай Денин, в частности, отметил, что положительные тенденции, имевшие место в экономике и социальной жизни в прошлом году, в текущем году набирают силу. В области сегодня 12-процентный рост промышленного производства. Прибыль предприятий выросла почти на четверть.
В сельском хозяйстве мы относительно прошлого года отстаем пока на 13%, но всем известно, какая погода сопровождала селян всю уборочную кампанию. Потеряно очень много зерна, но зато вырос хороший урожай картофеля, с помощью которого, думаю, область выйдет пусть на незначительный, но все же рост.
Сегодня поступлений инвестиций в основной капитал предприятий на 17% больше, чем в прошлом году. Радуют и дела в строительстве жилья. По сравнению с прошлым годом его ввели почти в два раза больше. В целом же по отрасли "строительство" мы все еще "в минусе". И этот минус объясняется тем, что на брянский рынок приходят так называемые иногородние строительные организации.
На многих крупных объектах именно они ведут работы, объемы же этих работ учитываются по месту регистрации предприятий. Место под "солнцем" эти предприятия получают, выигрывая на конкурсах. Строительным фирмам надо снижать стоимость своих работ, сокращать издержки. Без этого они будут неконкурентоспособными.
Состояние областного потребительского рынка подтверждает позитивную динамику в экономической сфере. Розничный товарооборот вырос почти на 15%. На 22% выросла среднемесячная номинальная зарплата, и по итогам 8 месяцев ее размер составил 6145 рублей. Ровно на треть выросли доходы населения.
Что касается сегодняшнего состояния доходной части областного бюджета, то доходов получили на 423 миллиона рублей больше запланированного.
На ближайшем заседании областной Думы средства, поступившие сверх запланированного уровня, будут направлены на обеспечение социальных нужд и региональных приоритетов. Если говорить о бюджете на 2007 год, то в финансовом плане был заложен его дефицит в 13 с лишним процентов, однако в ходе работы над основным финансовым документом следующего года мы вышли на существенно меньший дефицит - теперь он должен составить семь с половиной процентов. При этом расходы бюджета, запланированные в рамках перспективного финансового плана на 2007-2009 годы, не уменьшены. Работа над бюджетом заканчивается, сейчас завершаем формирование пакета документов для представления в областную Думу, передает БРЯНСК.RU.

12.10.2006
http://www.regions.ru/news/2017021

Док. 317654
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 430

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``