В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянск отметил День города Назад
Брянск отметил День города
17 сентября Брянск отметил День города, 63-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 65-летие начала партизанского движения на Брянщине.
Традиционно этот день начался с возложения венков к мемориалу воинской славы на Центральном кладбище в Советском районе Брянска. В церемонии возложения приняли участие губернатор Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, глава города Игорь Алехин, глава Брянской городской администрации Дмитрий Шапотько, представители ветеранских и общественных организаций и другие.
С площади Ленина начался торжественный Парад поколений, который принял губернатор Николай Денин. Открылся парад с дефиле духового оркестра Московского военного округа и марш-парада духовых оркестров.
На праздничные торжества в Брянск съехались гости из 16 городов РФ и стран дальнего и ближнего зарубежья. На площади Партизан состоялся митинг и Ритуал памяти. Николай Денин поздравил ветеранов и всех жителей Брянщины с праздником. Перед ветеранами и зрителями выступила рота Почетного караула. Губернатор вручил Роте подарки, и отдельно, нашим землякам, которые в ней служат.
Сразу после митинга на площади Партизан стартовал Кросс Наций, который проводился в рамках Всероссийского Дня бега. В брянском кроссе приняли участие несколько тысяч человек. Старт из ракетницы дал лично Губернатор Николай Денин.
Вечером же на территории старого аэропорта выступили группа Александра Барыкина "Живая вода", ВИА "Поющие сердца" и рок-группа "Ария", передает БРЯНСК.RU.

19.09.2006
http://www.regions.ru/news/2009509

Док. 317651
Перв. публик.: 19.09.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 497

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``