В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оптимизацию структур проведут `Брянские коммунальные системы` Назад
Оптимизацию структур проведут `Брянские коммунальные системы`
В администрации Брянской области состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Евгения Кузавлева, первого заместителя председателя правления ОАО "Российские коммунальные системы" Николая Брусникина, директора "Брянских коммунальных систем" Вячеслава Якушевского.
Пресс-конференция была посвящена началу работы в области "Брянских коммунальных систем" (дочерняя компания ОАО "Российские коммунальные системы"). Эта компания выиграла в конкурсе на право аренды коммунальных объектов тепло- и электроснабжения в городе Брянске и муниципальных образованиях области. 10 июля между БКС и ГУП "Брянсккоммунэнерго", в хозяйственном ведении которого находились коммунальные объекты, подписан соответствующий договор аренды сроком на 362 дня.
По информации Евгения Кузавлева, "БКС" будут эксплуатировать имущество, ранее находившееся в хозяйственном ведении государственного унитарного предприятия "Брянсккоммунэнерго". Это - 445 котельных, 860 км теплотрасс, 2514 трансформаторных подстанции, 11900 км электрических сетей.
В последнее время государственное коммунальное предприятие оказалось в крайне сложном финансово-экономическом положении. К апрелю 2006 года его кредиторская задолженность превысила 1,5 млрд. рублей при дебиторской - не более 800 млн. рублей.
Одним из главных условий "вхождения" частного оператора в коммунальный сектор администрация области выдвинула требование урегулирования задолженности, скопившейся в ГУП "Брянсккоммунэнерго" за потребленные энергоресурсы. Как сказал Николай Брусникин, "Российские коммунальные системы" и ее дочерняя компания "Брянские КС" погасили часть задолженности государственного предприятия перед ОАО "Брянская сбытовая компания" в размере 300 млн. рублей, еще 360 млн. рублей реструктуризированы сроком на 2,5 года.
Заместитель губернатора Евгений Кузавлев отметил, что на встрече с губернатором Николаем Дениным была достигнута договоренность о разработке в срок до 1 сентября инвестиционной программы, и о создании в администрации области специального органа, который будет заниматься исключительно тарифной политикой. Тарифы могут вырасти только в следующем году, а в этом проводится интенсивная работа по оптимизации структур, входящих в "Брянскоммунэнерго", ведется основательная подготовка к зиме, передает БРЯНСК.RU.

24.07.2006
http://www.regions.ru/news/1993280

Док. 317627
Перв. публик.: 24.07.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 463

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``