В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Задолженность по выплатам зарплат беспокоит брянские власти Назад
Задолженность по выплатам зарплат беспокоит брянские власти
На оперативном совещании у губернатора Брянской области Николая Денина рассматривались результаты работы координационного совета по ликвидации задолженности по заработной плате в Карачевском, Красногорском, Почепском районах.
Начальник управления по взаимодействию с административными органами Тагир Сайфутдинов проинформировал участников совещания, что в Карачевском районе под председательством Главы района Вячеслава Кондрашова проведено заседание коллегии по ликвидации задолженности по заработной плате.
В результате мер, предпринятых работодателями района задолженность по заработной плате снижена по району с 5 млн. рублей до 735 тыс. рублей; по численности работников, не получающих вовремя зарплату - с 2440 человек до 134 человек; по численности предприятий - с 16 до 6.
Сложной остается ситуация с погашением недоимки по налогу на доходы физических лиц, по установлению заработной платы в соответствии с трудовым законодательством и рекомендациями Губернатора Брянской области. Принято решение продолжить работу с предприятиями, допускающими задолженность перед работающими по зарплате и рекомендовать работодателям, особенно малых предприятий, пересмотреть свои финансовые возможности по установлению уровня зарплаты в соответствии с трудовым законодательством.
В Красногорском районе под председательством Михаила Шкреда, и.о. заместителя Главы района проведено заседание комиссии по ликвидации задолженности по заработной плате. В работе комиссии принял участие Борис Грибанов, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области. На заседание Комиссии были приглашены: Поленок Н.С. - руководитель ОАО "Автотранс"; Подвойский В.М. - руководитель ОАО "Агросервис"; Курганский Л.Н. - руководительООО "Агрохимия".
По информации Ефименко Т.Ф., начальника экономического отдела администрации района просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях района по состоянию на 1 июля по статистическим данным составляет 6,7 млн. рублей. По сравнению с 1 июня задолженность увеличилась на 93 тысячи рублей. Основная задолженность по зарплате сложилась в сельском хозяйстве - 6,5 тысяч рублей или 96% от всей задолженности.
На предприятиях разработаны графики погашения задолженности по заработной плате. Однако ввиду того, что значительные денежные средства сельхозпредприятий, были отвлечены на проведение посевных работ и на заготовку кормов, предприятиями график погашения задолженности по зарплате не выполняется.
Конкретные мероприятия по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях не разработаны.
Задолженность по зарплате в ОАО "Агросервис" по состоянию на 01.07.2006 г. составляет 91 тысяча рублей. По сравнению с 1 июня 2006 года задолженность увеличилась на 9 тысяч рублей. Задолженность по зарплате в ОАО "Автотранс" по состоянию на 1 июля 2006 года составила 114 тысяч рублей. По сравнению с 1 июня 2006 года задолженность увеличилась на 9 тысяч рублей. Задолженность по зарплате в ООО "Агрохимия" по состоянию на 01.07.2006 г. составила 148 тысяч рублей. По сравнению с прошлым месяцем задолженность увеличилась на 15 тысяч рублей.
Комиссия приняла решение руководителям предприятий увеличить объем платных услуг за наличный расчет и обязала руководителей направлять на выплату зарплаты до 80% наличных денежных средств, поступающих в кассу. Также должны быть приняты все меры по погашению дебиторской задолженности, чтобы полученные средства направить на выплату заработной платы.
В Почепском районе под председательством главы района Виктора Тютюнкова состоялось заседание оргкомитета по ликвидации задолженности по заработной плате. Председатель СПК "Нива" Борщевский В.А.сообщил, что на 1 июля 2006г. задолженность по з/плате составляет 138 тыс.руб. Разработаны мероприятия по погашению з/платы. В июле текущего года вся задолженность будет погашена натуральной продукцией (сено).
Председатель колхоза "Добродеевский" Струговец Е.М. сообщила, что на 1 июля 2006 г. задолженность по з/плате составляет 160 тыс.руб. В настоящее время разработаны мероприятия по погашению з/платы натуральной продукцией (сено, зерно). Комиссия рекомендовала СЛК "Нива" погасить задолженность до 1.08.06г., а колхозу "Добродеевский" - до 1 сентября, передает БРЯНСК.RU.

18.07.2006
http://www.regions.ru/news/1992281

Док. 317622
Перв. публик.: 18.07.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 451

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``