В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Брянска обманули олимпийскую чемпионку Назад
Власти Брянска обманули олимпийскую чемпионку
Брянские чиновники, пообещавшие олимпийской чемпионке Ларисе Куркиной улучшение жилищных условий, теперь предлагают ей самой заплатить за жилье.
Как сообщили в брянском облспорткомитете, Лариса Куркина, которая в этом году в Турине стала победительницей в лыжной эстафете, смогла сесть наконец за руль дарованного ей государством автомобиля "Лексуса". Свое обещание глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов выполнил, но не торопятся выполнять свои брянские градоначальники.
Губернатор Николай Денин пообещал Куркиной решить жилищный вопрос чемпионки, живущей с родителями и родственниками в малогабаритной квартире. Глава Брянска Игорь Алехин поддержал губернатора.
Но теперь выяснилось, что чтобы получить квартиру, чемпионка должна доплатить 300 тысяч рублей. Куркина от такого предложения пока отказывается. По сообщению газеты "Комсомольская правда. Брянск", помочь в доплате чемпионке сначала согласился один брянский предприниматель, но затем отказал.
Тем удивительнее такой факт, что больше половины депутатов брянского горсовета нового созыва - а его по должности возглавляет как раз Алехин - составляют солидные брянские бизнесмены, руководители компаний, рынков, для которых сумма в 300 тысяч рублей очень невелика, отмечает БРЯНСК.RU.

04.05.2006
http://www.regions.ru/news/1974204

Док. 317604
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 479

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``