В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-губернатором Брянской области назначен Александр Касацкий? Назад
Вице-губернатором Брянской области назначен Александр Касацкий?
Александр Касацкий назначен вице-губернатором Брянской области. Данная информация официально пока не подтверждена, но по некоторым данным, соответствующее распоряжение губернатором уже подписано, но "широкой публике" г-н Касацкий в новом качестве еще не представлен. Впрочем, официально сведения о назначении пока не подтверждены, не подтверждает их, ссылаясь на отсутствие информации, и часть источников в обладминистрации. Кабинет вице-губернатора пока в процессе ремонта.
Должность вице-губернатора в областной администрации оставалась вакантной на протяжении целого года. Как рассказал на последней пресс-конференции Николай Денин, он не появился по причине того, что не был учтен в бюджете-2005.
Слухи о том, что вице-губернатором будет именно г-н Касацкий, член "Единой России", до сего момента глава Стародубского района, а также председатель Совета глав муниципальных образований, циркулируют уже давно. Интересно, что еще в январе 2005 года вновь избранный губернатор, встречаясь в первый раз с журналистами в своем новом качестве, дал понять, что это будет "один из глав районных администраций". И уже тогда высказывались предположения, что это, несомненно, будет также недавно (на тот момент) избранный глава Стародубского района, "единоросс" Александр Касацкий. Очевидно, даже спустя год другого претендента на пост вице-губернатора не нашлось.
Теоретически теперь Александр Касацкий, по аналогии с губернаторскими замами, должен пройти процедуру согласования в областной Думе. Не исключено, что это произойдет уже на следующей сессии. Впрочем, поговаривают, что "вопрос по Касацкому уже решен", так что процедура согласования будет носить скорее формальный характер, передает ИА "Город_24".

02.02.2006
http://www.regions.ru/news/1949113

Док. 317573
Перв. публик.: 02.02.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 391

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``