В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководители некоторых районов Брянской области не прислушались к просьбе губернатора Назад
Руководители некоторых районов Брянской области не прислушались к просьбе губернатора
С этого года в полном объеме администрация Брянской области начала претворять в жизнь Федеральный закон от 6 октября 2003 года N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
На протяжении 2005 года чиновники, разъясняя суть реформы населению, убеждали, что она хороша, полезна и необходима. Но люди мало верят словам, они верят делам. И они видят, что пока прибавилось только чиновников. Минувшей осенью, после муниципальных выборов губернатор Н.Денин, обращаясь с трибуны областного совещания к руководителям вновь образованных сельских и городских поселений, просил глав городских поселений исполнять свои обязанности на общественных началах. К этой просьбе прислушались главы всех городских поселений, кроме Брасовского, Выгоничского, Навлинского, Севского и Суражского. Главы этих поселений, закрыв глаза на то, в каком сложном финансовом состоянии находится область, "забрались" в кресла, превысили норматив штатного расписания администраций поселений. И это при том, что бюджетная обеспеченность в названных поселениях составляет от 10 до 15%.
Данный вопрос был рассмотрен на совещании в областной администрации с участием руководителей органов местного самоуправления отмеченных поселений и районов, на территории которых они расположены.
По итогам совещания было принято решение до 1 апреля этого года привести численность аппаратов управления всех муниципальных образований и расходы на их содержание в соответствие с установленными нормативами и рекомендациями областной администрации.
О сложившейся ситуации губернатор заявил, что такое поведение чиновников только дискредитирует реформу и в отношении них будут приняты все возможные меры, предусмотренные законодательством. Вопросы работы аппаратов управления муниципальных образований взяты на контроль новым начальником управления по работе с территориями и муниципальными образованиями Анатолием Сахно, передает БРЯНСК.RU.

20.01.2006
http://www.regions.ru/news/1945619

Док. 317562
Перв. публик.: 20.01.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 336

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``