В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор встретился с руководством `РеКома` в Брянске Назад
Губернатор встретился с руководством `РеКома` в Брянске
В администрации Брянской области состоялась встреча губернатора Н.Денина с директором Брянского филиала ОАО "РеКом" С.Рубцовым. Он рассказал губернатору о выполнении предприятием работ по развитию телекоммуникационного рынка Брянской области в 2005 году.
Компания "РеКом", услугами которой на территории Брянской области пользуются 417337 человек, представляет полный спектр телекоммуникационных услуг. В течение 2005 года продолжались работы по дальнейшему развитию рынка телематических услуг. В два раза увеличилось число предприятий города Брянска, получивших возможность высокоскоростного доступа в сеть "Интернет". Стали доступными всем абонентам МТС Брянской области услуги GPRS. Эта высокоскоростная технология позволяет абоненту быть постоянно подключенным к сети "Интернет", принимать или осуществлять звонки, не прерывая соединения с сетью.
В области появилась возможность высокоскоростной передачи данных по технологии EDGE. Эта технология экономически эффективная и в достаточной мере технологичная альтернатива дорогостоящим сетям третьего поколения. Она позволяет в 2-3 раза повысить скорость обмена информацией по сравнению с технологией GPRS. Кроме того, к ее преимуществам относится удобная "покилобайтная" тарификация, минимальная цена в Черноземье на мобильный Интернет и высокая стабильность соединения даже в часы "пик".
Внедрение этой технологии позволит приступить к реализации таких услуг, как мобильные аудио (видео) трансляции в режиме реального времени, видео - телефония, многопользовательские мобильные игры с возможностью игры через сеть "Интернет" и многое другое. По состоянию на декабрь 2005 г. на территории Брянской области Брянским филиалом ОАО "РеКом" эксплуатируется 112 объектов связи, из них 30 установлено в 2005 г.
Суммарные затраты на строительство, эксплуатацию и развитие телекоммуникационной структуры ОАО "РеКом" на территории Брянской области в 2005 году составили 97163612 рублей. Объем инвестиций, привлекаемых в строительство и расширение сети на территории области, в 2006 году составит около 235 млн. рублей, планируется ввести в эксплуатацию не менее 17 объектов связи.
За 12 месяцев 2005 года Брянским филиалом ОАО "РеКом" в бюджеты всех уровней уплачено налогов и сборов в сумме 41173997 рублей.
В заключение встречи Н.Денин отметил, что основной задачей администрации области в сфере связи является наиболее полное обеспечение населения Брянской области, хозяйствующих субъектов, органов государственного и муниципального управления высококачественными услугами связи.
С целью сокращения информационного разрыва между городом и селом администрацией области совместно с районными администрациями проведена инвентаризация нетелефонизированных малонаселенных сельских пунктов, подготовлен их перечень и передан филиалу ОАО "ЦентрТелеком" для разработки "Программы телефонизации малонаселенных пунктов" и предложено Брянскому филиалу ОАО "РеКом" принять участие в реализации этой программы, передает БРЯНСК.RU.

16.01.2006
http://www.regions.ru/news/1944006

Док. 317556
Перв. публик.: 16.01.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 415

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``