В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Субсидирование муниципальных образований Брянской области будет зависеть от их чистоты и порядка Назад
Субсидирование муниципальных образований Брянской области будет зависеть от их чистоты и порядка
14 ноября под председательством губернатора Брянской области Н.Денина состоялось очередное оперативное совещание, посвященное итогам выборов в муниципальные образования.
О ходе реализации на территории Брянской области 131-го Федерального закона проинформировал заместитель начальника управления по работе с территориями и муниципальными образованиями администрации области Николай Барсуков. Представительные органы местного самоуправления сформированы в полных или полномочных составах в 248 муниципальных образованиях.
Докладчик отметил, что существуют определенные трудности в ходе реализации на Брянщине 131-го закона. Так, в нарушение законодательства в Выгоничском районном поселении главу избрали открытым голосованием. Областная администрация не намерена стоять в стороне от происходящих на местном уровне процессов. Ее сотрудники будут оказывать муниципалам всяческое содействие в реализации 131-го Закона.
О том, с какими проблемами приходится сталкиваться в эти дни, рассказали главы Мглинского, Дятьковского и Жуковского районов. Основной проблемой, по мнению выступающих, остается отсутствие квалифицированных кадров и компьютерной техники.
Евгений Кузавлев, выступающий по вопросу благоустройства населенных территорий области, начал с утверждения о том, что состояние городов и районов области напрямую зависит от количества денежных средств, направляемых в этот сектор. Однако, заявил он, далеко не все руководители и жители муниципальных образований приучены к чистоте и порядку. Это показали объезды, совершаемые в рамках кустовых совещаний с участием областных структур. Немаловажным стало заявление Кузавлева о том, что впредь выделение субсидий муниципальным образованиям будет зависеть от решения вопросов благоустройства, участия глав в наведении чистоты и порядка, передает БРЯНСК.RU.

16.11.2005
http://www.regions.ru/news/1928003

Док. 317541
Перв. публик.: 16.11.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 432

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``