В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянская обладминистрация договорилась о сотрудничестве с ОАО `Санто-Холдинг` Назад
Брянская обладминистрация договорилась о сотрудничестве с ОАО `Санто-Холдинг`
В среду, 9 ноября в Брянске было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между областной администрацией и компанией "Санто-Холдинг" до 2007 года. В апреле 2003 года уже было подписан подобный документ, и с тех пор началось плодотворное сотрудничество двух организаций.
Администрацию представлял губернатор Николай Денин и его заместители Виктор Малашенко, Ирина Чайка, а со стороны ОАО "Санто-Холдинг" генеральный директор Александр Яковлев и гендиректор ОАО "Сантехлит" Владимир Ковалев.
"Санто-Холдинг" - крупнейшее промышленное объединение по производству и реализации отечественного санитарно-технического и инженерного оборудования, предметов домоустройства. Оно представляет холдинговую компанию, объединяющую 13 заводов. Все предприятия специализированы на выпуск оборудования для жилищного массового и индивидуального строительства. В состав "Санто-Холдинга" входит и "Сантехлит" (Любохна). На сегодняшний день это лидер Холдинга, крупнейший производитель чугунных радиаторов в России.
Губернатор подчеркнул, что вхождение "Сантехлита" в состав холдинга в 1997 годупозволило не допустить развала предприятия, а начиная с 2000 года в пять раз увеличились объемы производства, благодаря чему предприятие вошло в четверку крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
Со своей стороны администрация области способствовала льготному кредитованию предприятия (по 2 млн. руб. в 2001 и 2002 г.) на освоение производства газовых полиэтиленовых труб.
При содействии холдинга ОАО "Сантехлит" не только стабильно наращивает объемы производства, но и значительные финансовые средства вкладывает в развитие социальной сферы. Заработная плата за последние 4 года увеличилась более чем в 4 раза, на предприятии выплачивается 13 заработная плата и премиальные, передает БРЯНСК.RU.

11.11.2005
http://www.regions.ru/news/1925589

Док. 317536
Перв. публик.: 11.11.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 395

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``