В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянский губернатор посоветовал животноводам учиться на примере Стародуба Назад
Брянский губернатор посоветовал животноводам учиться на примере Стародуба
Особое внимание на губернаторской планерке, посвященной проблемам животноводства, было уделено Севскому, Почепскому и Стародубскому районам Брянской области.
В Севском и Почепском районах зафиксировано резкое снижение поголовья крупного рогатого скота, сокращение надоев молока, мало внимания уделяется кадрам. Заместитель главы Севского района Александр Куракин признался, что в трех хозяйствах района заменены руководители, делаются попытки найти инвесторов, вырабатываются предложения по сдаче в аренду земель. Однако эти шаги на фоне критического положения в животноводстве не могут быть решающими, гораздо важнее не допустить дальнейшего ухудшения дел.
Глава Почепского района Виктор Тютюнков говорил о предстоящем банкротстве нескольких хозяйств, о бесплодных попытках заменить руководителя в одном из таких "умирающих" хозяйств.
Николай Денин отреагировал довольно жестко: "Не надо ждать банкротств, необходимо формировать собственников, новые структуры. И очень хорошо подумать, а что жебудет с населением, если хозяйство обанкротится".
Губернатор порекомендовал главам Почепского и Севского районов поучиться у главы Стародубского района Александра Касацкого. В те же самые сроки господин Касацкий добился совершенно иных результатов, и произошло это потому, что как заявил на совещании сам Александр Иванович, "животноводство - это та отрасль, которая дает финансовую основу для развития района".
Мониторинг, проведенный руководством района, показал, что на частных подворьях надаивают более 3 тыс. тонн молока.
Всего в районе в личных подсобных хозяйствах содержится более 6 тыс. голов КРС.Район закупил порядка 600 голов, расширил кормовую базу, заготовил сверх плана сенаж, силос, сено.
В двух хозяйствах установлены новые молокопроводы и кормосмесители. В "Красном Октябре" на ферме появилось компьютерное обеспечение, позволяющее узнать продуктивность каждой коровы, передает БРЯНСК.RU.

10.11.2005
http://www.regions.ru/news/1924869

Док. 317535
Перв. публик.: 10.11.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 417

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``