В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Брянской области Назад
О заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Брянской области
10-11 ноября в Гомеле состоится совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Брянской области Российской Федерации с участием председателя Гомельского облисполкома Александра Якобсона и губернатора Брянской области Николая Денина.
С белорусской стороны в заседании примут участие представители министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и строительства, здравоохранения, природы и охраны окружающей среды, концернов "Беллесбумпром", "Белместпром", "Белнефтехим", Белкоопсоюза, БелТПП, Гомельского, Могилевского и Витебского облисполкомов.
В соответствии с повесткой предстоящего заседания планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Брянской области, в частности создания технических и сервисных центров белорусских предприятий на территории Брянской области, работы совместных предприятий, увеличения поставок для нужд Брянской области белорусской автомобильной и сельскохозяйственной техники, развития взаимодействия деловых кругов, расширения товаропроводящей сети.
В январе августе 2005 года товарооборот между Республикой Беларусь и Брянскойобластью Российской Федерации составил 111,5 млн. долларов США и по сравнению саналогичным периодом 2004 года увеличился на 4,7 процента. Экспорт 73,8 млн. долларов, увеличился на 36,2 процента, импорт 37,7 млн. долларов, уменьшился на 27,9 процента.
Основу белорусского экспорта в Брянскую область составили поставки сахара и кондитерских изделий из него, обоев, молока и сливок сгущенных, мебели и ее частей,гальки, гравия, шин и покрышек.
Основу импорта из Брянской области в Республику Беларусь составили поставки железнодорожных локомотивов и их частей, нефти и нефтепродуктов, продукции мукомольно-крупяной промышленности, солода, лесоматериалов, проката плоского из железа, передает БРЯНСК.RU.

10.11.2005
http://www.regions.ru/news/1924819

Док. 317531
Перв. публик.: 10.11.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 384

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``