В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянский губернатор высказался о недопустимости `долгостроев` Назад
Брянский губернатор высказался о недопустимости `долгостроев`
На оперативном совещании под председательством губернатора Брянской области Николая Денина было рассмотрено состояние строительства объектов здравоохранения, т.н. "долгостроев".
Директор департамента по строительству и ЖКХ Сергей Соловьев проинформировал о работах на хирургическом корпусе в Унече, поликлинике на 380 посещений в Трубчевске, центральной районной больнице в Карачеве, детской поликлинике в г.Сельцо, пристройке блока лучевой терапии Брянского онкологического диспансера.
Строительство в Унече было начато в 1990 году. Но только в 2005 г. при поддержке федерального и областного бюджетов были завершены основные строительно-монтажные работы, заканчиваются внутренние отделочные работы. Главный врач Унечской больницы Валентин Разуваев посетовал, что в прошлом году было отдано 700 тыс. рублей за отопление не введенного в строй корпуса и было бы нерачительно отапливать ив этом году неработающие помещения.
Поликлиника в Трубчевске строится с 1992 года. К октябрю 2005 года строители довели объект до высокой степени готовности, также при активном финансировании в течение года из областного и федерального бюджетов. Но и здесь, несмотря на завершение отделочных работ и проведение благоустройства, средства на приобретение медицинского оборудования в полном объеме не запланированы.
5 октября на детской поликлинике в Сельцо была проведена Государственная комиссия, однако и здесь остается много нерешенных вопросов. Федеральный бюджет никаких средств на этот объект не выделил, поэтому даже дополнительное финансирование в размере 10 млн. рублей из областного бюджета не позволило закупить оборудование и мебель. Хотя торги также проведены заранее.
Лечебный корпус Карачевской центральной районной больницы начал строиться в 1994 году. И только в 2005 году, по словам главного врача больницы Александра Лужецкого, искренне поблагодарившего Губернатора за внимание к социальной сфере, на объект пришла долго ожидаемая половина необходимых для завершения строительства средств. Объект практически готов, остаются отделочные работы и в первом квартале2006 года корпус примет пациентов.
Николай Денин призвал руководителей департамента здравоохранения и строительства совместно с профильным комитетом Брянской областной Думы реально оценить сдаточные объекты этого года и сконцентрировать усилия на нескольких, не распыляя средства.
Также была поставлена задача провести обследование всех центральных районных больниц области и учреждений здравоохранения в Брянске и составить график ремонта всех этих объектов, передает БРЯНСК.RU. Есть договоренность с управлением дорожного хозяйства, что дорога к каждому объекту здравоохранения будет отремонтирована. Губернатор обратилвнимание руководителей муниципальных образований на работу по ремонту объектов здравоохранения по принципу софинансирования. "Долгостроев" в области быть не должно, - заключил Николай Денин. Приоритеты нам известны. И в ближайшее время рабочая группа департамента здравоохранения совместно с депутатами областной Думыопределит важнейшие объекты для включения их в бюджет 2006 года".

14.10.2005
http://www.regions.ru/news/1910111

Док. 317514
Перв. публик.: 14.10.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 371

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``