В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянские профсоюзы поддержали всероссийскую акцию протеста Назад
Брянские профсоюзы поддержали всероссийскую акцию протеста
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Всероссийскую акцию протеста, организованную Федерацией Независимых профсоюзов России и проходившую 10 июня по всей России поддержали и профсоюзы Брянской области. Она проходила под девизом: "Нет - наступлению на социальные права и интересы трудящихся и населения!". Около 800 человек приняли участие в пикете, который прошел на площади Карла Маркса перед зданием Брянской областной Думы, где располагается приемная главного федерального инспектора в Брянской области Владимира Гайдукова.

В акции принимали участие работники бюджетной сферы из Суражского, Почепского, Клинцовского, Красногорского и многих других районов. Основную массу пикитирующих из Брянска составили медики, учителя и работники культуры. Лозунги пикетчиков были направлены против политики, проводимой федеральными властями. Наиболее интересные: "Господин президент, хватит обирать народ!", "Денежные подачки вместо льгот нам не нужны!" "Детям пособие, а не подачку!" и "Мы имеем право на реальный прожиточный минимум - 4000 рублей!".

Митингующих активно поддерживали коммунисты. Их местный лидер Александр Шульга успел даже выступить перед собравшимися. Суть его выступления сводилась буквально к одной фразе: "Коммунисты пойдут с вами до конца!". А вот председателя областной организации брянских профсоюзов Михаила Балабко очень возмутило отсутствие на пикете двух депутатов Государственной Думы - Николая Денина и Василия Семенькова (кстати, об представляют партию "Единая Россия"): "Мы приглашали депутатов, но не получили от них даже отписки. Мы должны выразить негативное отношение к деятельности этих чиновников".

После официального оглашения текста заявления митингующих, последний был передан федеральному инспектору в Брянской области Михаилу Калашникову и заместителю председателя Брянской областной Думы Дмитрию Ковалеву (сам главный федеральный инспектор не смог выйти к пикетчикам, так как в этот момент проводил расширенное заседание Совета общественных приемных полпреда РФ в ЦФО по Брянской области с участием руководителей органов исполнительной власти).

www.regnum.ru/news/276562.html
11.06.2004


Док. 317489
Перв. публик.: 11.06.04
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 452

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``