В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-06-07 Краткий новостной обзор за 7 июня 2007 года. Назад
2007-06-07 Краткий новостной обзор за 7 июня 2007 года.
* Чистый приток частного капитала в РФ превысил за пять месяцев 60 миллиардов долларов, сообщил председатель ЦБ Сергей Игнатьев на Международном банковском конгрессе в Петербурге. По его словам, за пять месяцев 2007 года чистый приток частного капитала резко увеличился. Для сравнения - за весь 2006 год этот показатель составил 42 миллиарда долларов, добавил Игнатьев.

* Руководитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области Андрей Малахов намерен уйти в отставку, сообщила пресс-служба обладминистрации. "Сегодня в знак несогласия с политикой, проводимой руководством Ростехнадзора, подал в отставку руководитель управления по технологическому и экологическому надзору по Кемеровской области Андрей Малахов", - говорится в официальном пресс-релизе. По словам самого Малахова, этот вопрос он планирует обсудить с главой Ростехнадзора Константином Пуликовским. Он прибывает в Кузбасс для подведения итогов расследования взрыва на шахте "Юбилейная" 24 мая, которая унесла жизни 30 горняков.

* Активность российской разведки в США "сейчас снова на уровне "холодной войны", но это "нормально" и не мешает российско-американскому сотрудничеству, в том числе по линии спецслужб, заявил директор национального управления контрразведки США Джоэл Бреннер. "Российский шпионаж против США вернулся на нормальный уровень по сравнению с девяностыми годами", - заявил Бреннер в эфире Национального общественного радио.

* Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Россию стратегическим партнером, которому он признателен за поддержку во время госпереворота в Венесуэле в 2002 году, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. "Мы нашли в лице России стратегического союзника, также как и в Китае, и в многих других странах", - сказал Чавес. "У российского руководства достаточно мужества, чтобы ясно высказываться за человечность", - сказал он, назвав "иррациональной" идею американцев создать систему своей ПРО в Европе.

* США отменили крупные военно-морские учения в северной части Персидского залива из-за урагана "Гонью", охватившего юго-восточное побережье Аравийского полуострова, сообщает эмиратская газета "Аль-Иттихад". О переносе сроков учений объявил в Абу-Даби командующий базирующимся в Бахрейне пятым военно-морским флотом США вице-адмирал Кевин Косгрифф.

* Два военнослужащих США погибли, один ранен во время нападений боевиков в Ираке, говорится в сообщениях, размещенных на интернет-сайте командования коалиционных сил в Ираке. Согласно сообщению, в среду в провинции Дияла боевики подорвав взрывное устройств, погиб военнослужащий ВС США из состава многонациональной дивизии коалиционных сил "Север", еще один ранен. В тот же день еще один американский военнослужащий стал жертвой взрыва, произошедшего в районе города Байджи.

* Представитель палестинского движения ФАТХ убит в столкновении с со сторонниками движения ХАМАС на юге Газы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на местную администрацию. Еще пять человек ранены в другом вооруженном конфликте между враждующими палестинскими движениями. За последние две недели это первый случай столкновений между ФАТХ и ХАМАС после двухнедельного перемирия, приведший к человеческим жертвам.

* США выплатили вознаграждение в 10 миллионов долларов четырем филиппинцам за сотрудничество с американскими властями в поиске террористов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Премию награжденным, которую они разделят между собой, вручил посол США на Филиппинах. Четверо жителей островного государства помогли обнаружить двух лидеров террористической группировки "Абу-Сайяф" Каддафи Джанджалани и Абу Сулеймана, которые впоследствии были уничтожены.

РИА НОВОСТИ

Док. 317324
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 15


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``