В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко призывает жителей быть гостеприимными во время экономического форума Назад
Валентина Матвиенко призывает жителей быть гостеприимными во время экономического форума
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко призывает жителей показать себя гостеприимными хозяевами во время XI Международного экономического форума, который пройдет 8-10 июня.

"На несколько дней Петербург станет экономической столицей мира, местом встречи мировой политической и деловой элиты. В этом году петербургский форум вышел на новую международную орбиту. Он стал частью Всемирного экономического форума в Давосе", - говорится в обращении губернатора, поступившем в РИА Новости.

По словам Матвиенко, петербуржцы всегда были гостеприимными людьми. "В 2003 году мы принимали гостей юбилейных торжеств, а в прошлом году в нашем городе прошел саммит глав государств "Группы восьми". Мы сумели достойно провести эти мероприятия самого высокого международного уровня", - сказала она.

Губернатор выразила уверенность, что и на этот раз горожане сделают все возможное, чтобы участники форума смогли комфортно работать.

"Проведение форума очень важно для нашего города. В эти три дня северная столица России будет в центре внимания всего мира. Это послужит еще большему укреплению имиджа Петербурга как крупного финансового и делового центра, будет способствовать притоку новых инвестиций, а значит росту благосостояния петербуржцев", - говорится в обращении.

"Понимаю, что проведение форума, как и любого столь крупного события, сопряжено с определенными неудобствами передвижения по городу. С этим сталкивается любая страна мира, принимающая так много высоких гостей. Организаторы форума и власти Петербурга постарались сделать все возможное, чтобы неудобства для жителей города были минимальными. Мы очень рассчитываем на ваше понимание. Я очень прошу петербуржцев сократить количество поездок на личном транспорте в эти дни, особенно в центр города", - сказала Матвиенко.

Губернатор пригласила петербуржцев и гостей города посетить 11 июня выставки форума в павильонах "Ленэкспо", вход на которые будет бесплатным. На них будут представлены в том числе важнейшие петербургские проекты.

РИА Новости

Док. 317306
Опублик.: 08.06.07
Число обращений: 568

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``