В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 мая в Хабаровске пройдет очередное заседание Совета при дальневосточном полпреде Назад
18 мая в Хабаровске пройдет очередное заседание Совета при дальневосточном полпреде
18 мая в Хабаровске пройдет очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе полпредства, его проведет Камиль Исхаков.

В повестке дня Совета несколько пунктов.
Первый - О Докладе Президенту Российской Федерации по итогам работы за I квартал 2006 года "Об обеспечении национальной безопасности, политическом, социальном и экономическом положении в Дальневосточном федеральном округе".
Второй - "Об организации работы по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2006 год".
Третья тема повестки дня - О ходе реализации приоритетных национальных проектов в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа.

Впервые за все время существования Совета при полпреде будет поднят вопрос об обеспечении защиты конституционных прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера на территории Дальневосточного федерального округа.

В обсуждении вопроса "О тарифообразовании и развитии электроэнергетики Дальнего Востока" примут участие представители Федеральной службы по тарифам России и РАО "ЕЭС России". Ожидается, что в Хабаровск прибудет Евгений Яркин - заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам России, Яков Уринсон и Леонид Драчевский - заместители Председателя Правления ОАО РАО "ЕЭС России".

Члены Совета подведут итоги прохождения отопительного сезона 2005/06 года и поставят задачи по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2006/07 года в Дальневосточном федеральном округе.

О проведении Тихоокеанского экономического конгресса (10-11 октября 2006 года, г.Владивосток) членам Совета расскажет губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

15.05.2006
http://www.regions.ru/news/1976643

Док. 316878
Перв. публик.: 15.05.06
Последн. ред.: 07.06.07
Число обращений: 351

  • Дарькин Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``