В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 600 подростков Тюменского района трудоустроят летом (Тюменская обл.) Назад
1 600 подростков Тюменского района трудоустроят летом (Тюменская обл.)
Важные темы начала лета: организация летней занятости подростков, выявление и поощрение лучших учителей по итогам учебного года и подготовка к итоговой аттестации выпускников в формате ЕГЭ обсудили 6 июня на совете по реализации национального проекта "Образование" в Тюменском районе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

Летние каникулы районных школьников не будут принципиально отличаться от прошлогодних. Центр занятости готов обеспечить трудовое лето 1600 подросткам, выплачивая им заработную плату от 1250 до 1600 рублей. Причем 1 374 подростка уже заключили трудовые договоры на лето.

Школьники будут трудиться в СПК "Ембаевском", на птицефабрике "Тюменский бройлер", в детских садах, школах искусств, и, конечно, на общественных работах в "Отрядах глав". Эти отряды станут не только убирать территорию и сажать цветы: ребят направят помогать пенсионерам и инвалидам выполнять работу по хозяйству, а творчески одаренным школьникам предложат эстетически оформить родные поселки, в особенности здания детских организаций.

В вечернее время будет организован отдых несовершеннолетних: молодежные и культурные мероприятия, работа кружков, компьютерные классы. Власти проследят, чтобы во время сельских праздников подросткам не продавали пиво и спиртные напитки.

Летом определят лучших учителей района. Кандидаты уже намечены по результатам олимпиад школьников, в ходе районного конкурса "Учитель года", муниципального конкурсного отбора "Лучшие учителя образовательных учреждений". Решающей оценкой педагогического мастерства становятся результаты единого госэкзамена. 30 лучших учителей района получат премии от 30 000 до 100 000 рублей.

Единый госэкзамен по основным предметам уже прошел, сейчас ученики и учителя ждут результатов.

www.regnum.ru/news/839376.html
06.06.2007


Док. 316508
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 07.06.07
Число обращений: 292


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``