В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев предлагает изменить управление экономикой Назад
Медведев предлагает изменить управление экономикой
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает необходимым изменить систему управления экономикой в России. "Мы обязаны преодолеть наследие советского бюрократического управления, если хотим быть сколь-либо конкурентоспособны", - сказал Медведев, выступая сегодня на заседании Международного попечительского совета Московской школы управления "Сколково".

Первый вице-премьер отметил, что "любой экономический рост, конечно, основывается на инициативе и творческом подходе государственных служащих и бизнесменов". "Главное, чтобы между этими группами не было возведено китайской стены, как это у нас было на протяжении десятков лет", - подчеркнул Медведев.

Говоря о значении развития школы "Сколково", Медведев отметил, что она прежде всего необходима для воспитания менеджеров высокого уровня, без которых невозможно укрепление позиций России на мировых рынках в самых различных сферах. Школа управления "Сколково" - совместный проект 14-ти крупных инвесторов, среди которых присутствуют как российские, так и зарубежные компании, а также частные лица. Все они в течение трех лет планируют вложить в "Сколково" по 5 млн долларов. Уже получен и зарегистрирован участок земли общей площадью более 25 га, где началось строительство комплекса зданий школы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседании попечительского совета Медведев отметил, что, несмотря на отсутствие здания как такового, реализация программ школы "Сколково" уже происходит.

Опубликовано на сайте Страна.Ru 06.06.07.
Национальная информационная служба Страна.Ru
www.strana.ru

Док. 316495
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 07.06.07
Число обращений: 1119

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``