В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кресс высоко оценивает профессионализм кандидата на пост главы Бурятии Наговицына Назад
Виктор Кресс высоко оценивает профессионализм кандидата на пост главы Бурятии Наговицына
Губернатор Томской области Виктор Кресс считает, что его первый заместитель Вячеслав Наговицин, кандидатуру которого президент РФ предложил на пост главы Бурятии, обладает необходимым для этой работы опытом.

"Наговицин - прекрасно подготовленный и опытный человек, способный успешно работать на посту президента Республики Бурятия", - цитирует Кресса пресс-служба обладминистрации.

"С одной стороны, я очень рад за Вячеслава Владимировича. Бурятия - непростой, но очень интересный регион. С другой стороны, не буду скрывать, что мне немного жаль, поскольку уходит человек, заменить которого будет непросто", - сказал губернатор.

По его словам, в вопросах бюджетных процессов, управления финансами Наговицин - профессионал высшего класса. Как сказал губернатор, ему приятно, что "Томская область сумела вырастить главу для другого региона России".

Кресс заверил, что и он лично, и возглавляемый им регион всегда готовы помочь Наговицину в решении любых вопросов, и надеется на развитие тесных отношений между Томской областью и Бурятией.

Владимир Путин предложил Народному хуралу (парламенту) Бурятии кандидатуру Наговицина для наделения его полномочиями президента республики в среду.

В четверг Наговицин вылетает в Улан-Удэ, чтобы на месте познакомиться с регионом.

Наговицин с марта 1998 года по декабрь 1999 года был замглавы Томской области по промышленности и поддержке предпринимательства. В декабре 1999 года он возглавил правительство Томской области, одновременно замещая должность первого замгубернатора.

С 2002 года - председатель координационного совета по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу МА "Сибирское соглашение".

Возглавляет областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, региональное отделение комиссии по подготовке управленческих кадров, координационный совет по развитию кадрового потенциала области.

РИА Новости, Ольга Алдонина

Док. 316197
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 09.08.07
Число обращений: 751

  • Кресс Виктор Мельхиорович
  • Наговицын Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``