В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Долгострои в социальной сфере - позор для России Назад
Евгений Федоров: Долгострои в социальной сфере - позор для России
Он сделал такое заявление в четверг по итогам заседания комитета, на котором обсуждались прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2008 год, параметры прогноза на период до 2010 г. и проект закона "О федеральном бюджете" на 2008 г. и на период до 2010 г.

"Долгострои в социальной сфере - позор для России. Необходимо предусмотреть возможность более активной работы с регионами в рамках ФАИП с тем, чтобы максимально закрыть все долгострои в социальной сфере. Недопустимо, чтобы строительство школ и больниц, начавшееся за счет бюджетных средств было заморожено", - считает депутат.

По мнению Евгения Федорова, нужен качественно иной подход к распределению средств федеральной адресной инвестиционной программы, предусматривающий приоритетное соблюдение нормативных сроков строительства.

"Государство должно брать на себя ответственность за окончание возведения объектов, согласие на финансирование которых было изначально дано. В этой связи комитет в своем заключении рекомендовал правительству изыскать возможности завершить возведение объектов, являющихся первоочередными для населения, в том числе на селе, которые вошли в заявки регионов в этом году. Важно понимание, что социальные объекты находятся в зоне интересов федеральной власти", - заявил Евгений Федоров.


17.05.2007
http://www.annews.ru/

Док. 315868
Перв. публик.: 17.05.07
Последн. ред.: 06.06.07
Число обращений: 723

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``