В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф обещает бизнесменам вернуть праздник Назад
Герман Греф обещает бизнесменам вернуть праздник
Глава Минэконмразвития Герман Греф обещает принять закон о вине и ввести в России новый праздник - День предпринимательства, передает корреспондент "Росбалта".
На заседании совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ Греф сообщил, что МЭРТ подготовил проект указа президента РФ, согласованный со всеми федеральными органами власти об утверждении 26 мая Днем предпринимательства. Министр напомнил, что в 1988 году в этот день в СССР был принят закон о кооперативах, и многие граждане начинали в то время свою предпринимательскую деятельность.

Министр также сообщил, что на выходе закон "О вине, виноградниках, и виноделии". "Это огромный сектор, который в 80-е годы был во многом фактически утрачен, но сейчас мы видим, что развивается", - сказал министр.

По его словам, принятие этого закона - важный шаг для малого бизнеса.

Греф также высказался в поддержку федерального закона о развитии малого и среднего предпринимательства в России. Министр сообщил, что в целях его принятия в весеннюю сессию в Госдуме законопроект был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности. По мнению министра, этот закон закрепит полномочия органов власти по поддержке малого и среднего предпринимательства и позволит гармонизировать этот сектор с европейскими критериями, а также обеспечит равный доступ предпринимателей к господдержке.

По оценкам Грефа, реализация этого закона позволит в среднесрочной перспективе повысить долю малого и среднего предпринимательства в ВВП страны до 60% и поднять уровень населения, занятого в этом секторе до 50%.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 315662
Опублик.: 05.06.07
Число обращений: 636

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``