В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: не высказал претензий к работе Роспотребнадзора Карачаево-Черкесии Назад
Геннадий Онищенко: не высказал претензий к работе Роспотребнадзора Карачаево-Черкесии
В ходе селекторного совещания Главного государственного врача РФ Геннадия Онищенко с управлениями Роспотребнадзора Российской Федерации, которое состоялось 5 марта, серьезных нареканий на работу республиканского управления по Карачаево-Черкесии высказано не было. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесской Республике Елена Покровская. "Замечаний в адрес нашего управления не было, и как показало совещание, положение в республике по сравнению с другими регионами пока стабильное", - заявила Покровская.

На совещании заслушивались и обсуждались вопросы по дополнительной иммунизации в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", обеспечение лекарственными препаратами ВИЧ-инфицированных.

В центре профилактики СПИДа главный врач Наталья Аминова сказала, что с 1989 года, когда в республике был зафиксирован первый случай заражения, число ВИЧ-инфицированных возросло до 75 человек. Аминова подчеркнула, что "такое количество больных только среди населения республики, не считая иногородних".


http://www.regnum.ru/news/791732.html

05.03.2007

Док. 315598
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 05.06.07
Число обращений: 449

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``