В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: проинспектировал строительство новгородской лаборатории Роспотребнадзора Назад
Геннадий Онищенко: проинспектировал строительство новгородской лаборатории Роспотребнадзора
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посетил сегодня, 24 января, Новгородскую область с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Одной из целей визита в Великий Новгород Онищенко обозначил посещение строящегося лабораторного корпуса Федеральной службы Роспотребнадзора в Новгородской области.

По данным областного управления Роспотребнадзора, новый лабораторный корпус строится на улице Германа в Великом Новгороде с 1998 года. Предполагается, что в новом лабораторном корпусе размесятся бактериологическая, паразитологическая и ПЦР-лаборатория (основное назначение последней - определение генетически модифицированных веществ в продуктах питания). В настоящее время эти лаборатории находятся в одноэтажном здании на улице Тихвинской. Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной инвестиционной программы. Ориентировочная стоимость объекта - 200 млн. рублей (с учетом средств, необходимых для проведения строительно-монтажных работ и приобретения необходимого лабораторного медицинского оборудования). Генеральным подрядчиком строительства является ООО "Инжстрой".

По словам Онищенко, сдача нового лабораторного корпуса в эксплуатацию ожидается в конце 2007 года. "Это будет мощная лабораторная база", - отметил главный государственный санитарный врач России.


http://www.regnum.ru/news/771863.html

24.01.2007

Док. 315574
Перв. публик.: 24.01.07
Последн. ред.: 05.06.07
Число обращений: 437

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``