В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: в Новосибирске гриппозная вакцина, вызывающая осложнения у детей, отозвана Назад
Геннадий Онищенко: в Новосибирске гриппозная вакцина, вызывающая осложнения у детей, отозвана
В трех российских регионах - Ставрополе, Екатеринбурге и Оренбурге зарегистрированы случаи тяжелого обострения после противогриппозных прививок. Информация об этом прозвучала в вечернем выпуске программы "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир".

Детям ставили отечественную гриппозную вакцину "Гриппол" - после ее введения начинались осложнения, которые по своему течению напоминали аллергическую реакцию. Эту ситуацию сегодня, 20 ноября, прокомментировал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, который приехал в Новосибирск на международное совещание по гриппу птицы.

Геннадий Онищенко подтвердил факты осложнений после вакцинации и заявил, что Роспотребнадзор отзывает пять серий вакцины. "Но вакцинация продолжается, - отметил он. - Эти серии изъяты из всех регионов. Мы знаем, откуда они шли - они шли из Уфы. Мы их остановили. А остальными сериями прививки ведутся".

Новосибирск тоже получает вакцину из Уфы, но партии, с которыми что-то не так, сюда не приходили. Местная санитарная служба уверенно заявляет, что вакцинация проходит нормально.


http://www.regnum.ru/news/742222.html

20.11.2006

Док. 315512
Перв. публик.: 20.11.06
Последн. ред.: 05.06.07
Число обращений: 461

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``