В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Батурин Андрей Григорьевич Назад
Батурин Андрей Григорьевич
Вице-президент и статс-секретарь ОАО "Росгосстрах" с июня 2007 г.; родился 29 июля 1965 г.; в 1987 г. окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова; работал в агентстве печати "Новости" (АПН) в должностях от редактора Главной редакции периодических изданий до политического обозревателя; в качестве заместителя заведующего бюро АПН, а затем РИА "Новости" в 1989-1995 годах работал в Югославии; с 1997 г. руководил отделом политики "Телевизионной службы новостей" (ТСН); входил в кремлевский пул журналистов; с декабря 1999 г. работал на Первом канале: сначала в качестве комментатора, а затем - ведущего программ "Ночное Время" и аналитической еженедельной программы "Воскресное Время"; с 2005 г. работал в ежедневной информационной программе "Время"; в Росгосстрахе курирует вопросы PR и взаимодействия со СМИ.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех региональных, семи межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию.

В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.

Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".


29 июл 1965

Док. 315387
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 30.09.08
Число обращений: 205


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``