В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 35 тысяч российских школ получили доступ к сети Интернет. Назад
Более 35 тысяч российских школ получили доступ к сети Интернет.
По состоянию на 28 мая 2007 года 35 125 общеобразовательных учреждений Российской Федерации получили широкополосный доступ к сети Интернет в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".



До конца 2007 года будут подключены оставшиеся 17 627 общеобразовательных учреждений.

За два года (2006-2007) все российские школы получат неограниченный широкополосный доступ к Всемирной сети, что позволит выровнять образовательные возможности всех российских школьников и повысить качество образовательных услуг.

В 2008-2009 годах все российские школы будут обеспечены бесплатным трафиком за счет средств федерального бюджета. Также в настоящее время рассматривается возможность подключения к Интернету в масштабах страны всех учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также учреждений дополнительного образования детей.

В результате реализации проекта в национальном масштабе будет сформирована необходимая техническая основа для внедрения современных образовательных технологий обучения.

Министерством образования и науки РФ разработан комплекс мер по повышению эффективности использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе. В частности, в данный момент активно ведется разработка электронных образовательных ресурсов нового поколения (ЭОР), обеспечивающих реализацию образовательных программ по общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, иностранный язык, география, мировая художественная культура и искусство, история, русский язык, естествознание, математика). Все создаваемые образовательные ресурсы ориентированы на работу через сеть Интернет, сообщили в пресс-службе министерства.

http://www.rost.ru
4 июня 2007 года


Док. 315085
Перв. публик.: 04.06.07
Последн. ред.: 05.06.07
Число обращений: 216


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``