В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: `Справедливая Россия` требует увеличить социальные расходы в трехлетнем бюджете Назад
Александр Бабаков: `Справедливая Россия` требует увеличить социальные расходы в трехлетнем бюджете
Партия "Справедливая Россия" требует внести поправки в проект бюджета страны на 2008-2010 годы, которые предусматривают увеличение финансирования социальной сферы, сообщил на пресс-конференции в понедельник лидер фракции "Справедливая Россия-Родина" в Госдуме Александр Бабаков.

"Мы считаем, что многое из того, что заложено в бюджете, соответствует нашей политики. Однако социальная сфера по-прежнему недофинансируется", - сказал Бабаков.

Он добавил, что необходимо увеличить уровень заработной платы и пенсий, а также пересчитать прожиточный минимум.

"Пока в нашей стране сохраняется позорный уровень зарплаты, бюджетники находятся за чертой бедности. Никто пока всерьез не поставил вопрос о том, как пересчитать прожиточный минимум", - сказал он. По мнению лидеров "Справедливой России", минимальный уровень пенсии должен составлять 60-65 процентов от средней зарплаты.

Бабаков считает, что в проекте бюджета не достаточно четко прописаны механизмы "реализации промышленной политики", выплаты стипендий, решения проблемы ветхого жилья.

Лидер эсеров отметил и положительные стороны законопроекта. "Проанализировав материал, мы увидели, что многое из сказанного президентом в послании получило развитие в бюджете. Мы не можем проголосовать против этого проекта. Многое из того, что заложено в бюджете, мы одобряем", - сказал Бабаков.

К "позитивным" моментам в бюджете он, в частности, отнес "переход правительства к планированию экономики" и "развитие промышленности".

"Мы не видим возможности проголосовать и за проект пока правительство не учтет наши поправки", - заключил Бабаков.

РИА Новости

Док. 314812
Опублик.: 04.06.07
Число обращений: 460

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``