В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: призывает россиян есть кур и уничтожать ворон Назад
Геннадий Онищенко: призывает россиян есть кур и уничтожать ворон
Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко призывает россиян не бояться покупать куриное мясо. Все мясо птицы, которое поступает в розничную продажу и в Москве, и в регионах, - безопасно. "Сейчас курицу есть можно, это качественное диетическое и дешёвое мясо", - сказал Онищенко. Он также отметил, что не подтвердилась информация о том, что изъятое в понедельник на одном из краснодарских рынков мясо птицы поступило в продажу с птицефабрики "Тбилисская", где была отмечена вспышка птичьего гриппа.

Возможно, уже сегодня будет подписан документ, запрещающий охоту на птиц в России, заявил Геннадий Онищенко. На селе, по его словам, необходимо отпугивать пернатых, чтобы дикие птицы не гнездились вблизи населенных пунктов. И напротив, "пугать птицу в отдаленных местах не стоит, наоборот пусть она там остается", передает слова главного санитарного врача страны РСН.

Что касается больших городов, то, по словам Геннадия Онищенко, придется действовать несколько иначе. Так, в Москве перезимовавшим диким уткам необходимо сделать прививку. То же самое касается и голубей, особенно тех, которые содержатся в домашних голубятнях. Радикальные меры, по словам Онищенко, вызывают только вороны, которых он назвал "пернатыми волками". "Их надо нещадно уничтожать", - считает глава Роспотребнадзора.

http://www.regnum.ru/news/605841.html

14.03.2006


Док. 314809
Перв. публик.: 14.03.06
Последн. ред.: 04.06.07
Число обращений: 488

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``