В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-06-04 Краткий новостной обзор за 04 июня 2007 года. Назад
2007-06-04 Краткий новостной обзор за 04 июня 2007 года.
* Депутаты заксобрания Красноярского края утвердили Александра Хлопонина в должности губернатора объединенного региона. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение регионального парламента кандидатуру Хлопонина 22 мая.

* Два человека погибли, двое госпитализированы в Челябинской области во время урагана в воскресенье, сообщил сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по области. По его данным, погибшие - пожилая женщина и девушка. На Урале и в Приволжье от разгула стихии ранены 52 человека, трое погибли, сообщил сотрудник пресс-службы Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

* По уточненным данным, один человек погиб, двое пострадали во время крушения вертолета "Робинсон" в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах. Пилот-инструктор столичного авиационно-учебного центра гражданской авиации ООО "Скай-Вижн", которому принадлежал вертолет, скончался в больнице, два пассажира госпитализированы. В числе пострадавших - вице-президент компании МТС Михаил Шамолин.

* В авиакатастрофе в Сьерра-Леоне, по предварительным данным, погиб российский пилот, сообщил источник в посольстве РФ в Гвинее. "По предварительной информации, в результате авиакатастрофы погиб один российский пилот и один пилот - гражданин Молдавии, информации о том, что одному российскому пилоту удалось спастись, пока нет", - сообщил по телефону заведующий консульским отделом посольства Анатолий Малешов.

* Ядерный реактор КНДР был приостановлен на несколько дней в мае по техническим причинам, утверждает представитель разведывательного ведомства Южной Кореи. "Действие пятимегаваттного реактора в Йонбене было приостановлено в прошлом месяце на 10-15 дней и недавно было возобновлено", - цитирует агентство Ренхап слова источника в Государственной разведывательной службе РК. Именно с помощью этого реактора КНДР производит оружейный плутоний, что вызывает опасения мирового сообщества.

* Китай официально объявил о разработке в стране комплексной программы борьбы с изменениями климата. "Это первый в Китае документ, в котором отражена политика всесторонних мер, которые он будет принимать для противостояния климатическим изменениям", - заявил в понедельник на специальном брифинге председатель госкомитета КНР по развитию и реформам Ма Кай. Он добавил, что Китай стал первой развивающейся страной мира, подготовившей такой документ.

* Третья часть фильма "Пираты Карибского моря" получила два главных приза на церемонии вручения премии MTV Movie Awards, учрежденной популярным музыкальным телеканалом, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. "Пираты Карибского моря. На краю света" канал MTV назвал лучшей кинокартиной, лучшим актером признан Джонни Депп, исполнивший в этом фильме главную роль.

РИА НОВОСТИ

Док. 314457
Опублик.: 04.06.07
Число обращений: 26


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``