В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Нижегородкапстрой` сдал первый дом в рамках реализации нацпроекта (Нижегородская обл) Назад
`Нижегородкапстрой` сдал первый дом в рамках реализации нацпроекта (Нижегородская обл)
ОАО "Нижегородкапстрой" (Нижний Новгород, дочерняя структура инвестиционно-строительной группы компаний "СУ-155", Москва) сдало первый панельный 10-этажный дом в городе Кстово (Нижегородская область), построенный в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГК "СУ-155". По данным пресс-службы, первый сданный дом предназначен для отселения в него жителей близлежащих двухэтажек, отнесенных к ветхому фонду.

Второй 10-этажный дом, завершающий первую очередь строительства, планируется сдать уже в июне. Этот дом также сдается с отделкой и предназначен для отселения жильцов из старых жилых построек.

Общая площадь сдаваемых домов первой очереди 9,2 тыс.кв. м. В них планируется переселить 153 семьи.

В пресс-службе напомнили, что официальный старт застройке нового микрорайона в Кстово был дан в конце мая 2006 года и проходил с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, полномочного представителя президента РФ в Приволжском федералном округе Александра Коновалова и главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергея Круглика.

Всего за два года в новом микрорайоне планируется возвести более 160 тыс.кв.метров жилья. Застройка ведется комплексно - вместе с жильем возводится и вся необходима инфраструктура, включая детские сады, школы, торговые и развлекательные центры.

www.regnum.ru/news/836881.html
01.06.2007


Док. 314150
Перв. публик.: 01.06.07
Последн. ред.: 04.06.07
Число обращений: 227


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``