В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лебедь, рак и Слиска Назад
Лебедь, рак и Слиска
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет... Прежний губернатор Саратовщины Д. Ф. Аяцков, всегда гордился тем, что на политическом небосводе России ярко засияли его выдвиженцы - представители области, прошедшие его неординарную школу. Достаточно назвать лишь две фигуры - Вячеслав Володин и Любовь Слиска.

Любой российский регион такому представительству в самом верхнем эшелоне власти может только позавидовать. Простые саратовцы тоже гордятся, когда видят "своих" рядом с Президентом на Первом канале, в "Итогах", в "Вестях"...

Однако, в последние месяцы известные на всю Россию саратовские политические тяжеловесы, к сожалению, начинают терять свой безупречный имидж в регионе. Жители Саратовской области стали свидетелями раздутого до карикатурных размеров политического скандала, выплеснувшегося в местные СМИ. "Закоперщицей", как считают некоторые местные наблюдатели, стала Любовь Константиновна. В один из своих очередных приездов в родной город на Волге, пару месяцев назад, она сгоряча обвинила разом всех депутатов местной Гордумы, где заседает большинство членов ЕР, в бездеятельности. Депутаты не стерпели. И началось... Скучающая от летнего тематического безрыбья пресса ухватилась за это. Дошло до того, что на суд изумленных читателей полились помои обвинений конфликтующих сторон, негативные факты из биографий и даже некоторые деяния с признаками уголовных преступлений. Короче говоря, и гениальному Салтыкову-Щедрину, летописцу города Глупова, не снился подобный сюжет. Ясно одно - политическим тяжеловесам нужно тщательно выверять каждый свой шаг, чтобы не оказаться в роли слона в посудной лавке. На то они и тяжеловесы, что их действия имеют весомые последствия.

Например, объединение граждан "Стабильность", внимательно следящее за развитием событий, склонно видеть во всем этом саратовском раздрае не что иное, как желание губернаторской коалиции во главе с Павлом Ипатовым принизить роль и. о. спикера Госдумы Вячеслава Володина в реализации серьезных социальных программ. Мы уже писали о том, что деятельность Вячеслава Володина вызывает активное неприятие у местных политигроков, стремящихся, во что бы то ни стало выйти из тени его масштабной политической фигуры. Поэтому скандал, спровоцированный Слиской, оказался на руку доморощенным политиканам, строящим планы, как подмечает "Стабильность", по воссозданию на территории губернии удельного княжества под названием Саратовская область. Главная цель конфликта, по мнению "Стабильности", это - вытеснение из регионального отделения ЕР преданных Володину людей и замена их на губернаторских. Причем, подчеркивается, что Любовь Слиска играет за команду Павла Ипатова.

Объединение "Стабильность" отправило два письма с информацией о политическом конфликте в Саратовской области. Адресаты: Президент РФ В. В. Путин и Председатель Госдумы РФ Б. В. Грызлов. Сделан так же запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке по поводу того, насколько законно было проведено отчуждение акций крупнейшего в области машиностроительного предприятия ОАО "Трансмаш" в пользу Л.К.Слиски. Это необходимо знать, чтобы окончательно поставить точку в конфликте, неутихающем в Саратовской области. Одно из писем мы приводим полностью.

Общая газета.РУ

Док. 314054
Перв. публик.: 24.08.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 392

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``