В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Пантелеев: `Слиска недооценивает Володина` Назад
Александр Пантелеев: `Слиска недооценивает Володина`
Комментарии к развитию скандала вокруг заключения прокуратуры Саратовской области по письму депутатов городской думы

Валерий Пономарев - депутат Саратовской городской думы:

- Нет еще самого документа. Нет и спора. Какие тут могут быть комментарии?

Николай Якимов - депутат Саратовской городской думы:

-Я хоть и не вдавался в подробности этого дела, но нового хода не вижу.
Депутаты лишь предлагали проверить информацию - лоббировала ли Слиска интересы акционерных обществ. А это - не клевета. Да и вообще, сейчас у города куча других проблем, более важных, чем эта политическая возня.

Александр Пантелеев - политтехнолог, психолог:

- Это демонстративный ход Любови Константиновны. Ведь она находится в двойственном положении. С одной стороны, она является депутатом, защищает права народа, дистанцировала себя от капитализма. А тут вдруг оказалось, что у нее хороший процент акций двух предприятий. По сути дела, идет разрушение ее имиджа! А ведь он складывался не один год. Ей сейчас нужно что-то делать. Поэтому она решила перевести центр внимания на то, что ее жизнь якобы подвергалась опасности. То есть демонстрирует, что она обижена. А на Руси всегда к обиженным относились мягко и сочувственно.

Любовь Константиновна сейчас ведет банальную политическую игру. Заявление о том, что ее жизнь была подвергнута опасности - это если мягко сказать - преувеличение. Ее состояние не чрезмерное, чтобы могло привлечь внимание криминальных структур, как она сказала. Кроме того, ее состояние все в активах. А что криминал может сделать с чужими акциями или недвижимостью?

Я думаю, Володина она недооценивает. Он не занимается банальными вещами. Ему свойственно все делать гибко, тонко и не прямо.

Утверждение Слиска о том, что ее жизнь подвергли серьезной опасности, когда огульно оценили состояние в 70 миллионов долларов голословно. По ее логике получается, что если у тебя есть автомобиль, или, скажем, десять рублей в кармане, то твоя жизнь подвергнута опасности. Ничего подобного. К тому же, владение ее акциями доказали. Ну в чем можно обвинить Баталину или Пономарева? Да ни в чем. Нет основания для этого.

Я бы сказал, что последующие ее действия будут показывать бессилие. Я уже говорил, что Слиска - это тот орел, который продолжает ловить мух. Значит либо Баталина не муха, либо Слиска не орел. Что-то одно надо выбирать. Лично я считаю, что скорее второе . Значит Слиска не орел, раз такими делами занимается.

Слиска просто создали неудобную ситуацию. Да и Слиска есть Слиска. Она удобный для Госдумы человек. Достаточно просто устроена. Нужна женщина в Госдуме, чтобы не было мужского засилья - ее и поставили.

Александр Ландо - бывший уполномоченный по правам человека в Саратовской области:

- Я видел письмо депутатов. Оно составлено таким образом, что никакой клеветы там нет. Поэтому перспективы ее обращения в суд нет. Ну, нет там клеветы! Я вам это заявляю как юрист.

А с учетом тех интервью, в которых Слиска сама рассказывала СМИ, что ей акции коллектив "передал", и что у нее нет возможности их купить, то какие могут быть комментарии? Как так? Не купила, а передали? Чего же нам с вами не передали? Если бы мне вот так завод какой-нибудь "передал" акции, то я вас уверяю, Любовь Константиновна первая бы написала письмо Генпрокурору, чтобы проверили, насколько это все законно.

United Volga



Док. 314053
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 382

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``