В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска чиста Назад
Слиска чиста
Заключение Генпрокуратуры: вице-спикер Государственной думы Любовь Слиска чиста. И непорочна.
Впрочем, было бы странно, если б она проиграла каким-то неизвестным саратовским депутатам. Те, в принципе, и не обвиняли ее в коррупции. Только просили проверить очень непростые связи с бизнесом, т. е. законность приобретения Любовью Константиновной солидного пакета акций ОАО "Трансмаш-групп". Прокуратура проверила. И установила, что ничего личного.

Только бизнес...

Проверка показала, что в начале 2006 года г-жа Слиска приобрела право на 19 процентов акций "Трансмаш" и столько же акций ОАО "Трансмаш-групп". Но закон не нарушен. Приобретать ценные бумаги депутатам не запрещено. Теперь Слиска намерена добиться возбуждения дела в отношении тех, кто усомнился в ее честности.

- Оклеветав меня, они подвергли мою жизнь серьезной опасности, когда огульно оценили мое состояние в 60-70 миллионов долларов, - заявила вице-спикер. - Такая информация в нашей стране может вызвать большой интерес у криминальных структур.

Вот те на!

Некоторое время назад Слиска говорила, что приобрела эти акции потому, что коллектив "Трансмаша" обратился к ней за помощью, когда была опасность захвата предприятия криминальными структурами. А тут что ж - испугалась?

Вряд ли.

Вряд ли отважная Слиска перетрусила.

Просто не хочет делиться...

Жизнь

Док. 314052
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 350

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``