В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгограде появилась своя Слиска Назад
В Волгограде появилась своя Слиска
Одной женщиной в политике стало больше. На днях депутаты Волгоградской думы подавляющим большинством избрали своим председателем 34-летнюю Ирину Кареву.

"Собеседник" одним из первых поздравил новоявленного спикера.

- Результат голосования меня ошеломил, - призналась нам Ирина. - Из 40 депутатов меня поддержали 38. Треть из них - женщины. А вообще, если бы не было в нашей Думе женщин, мужчины еще долго делили бы председательское кресло.

Любопытно, что до Ирины Каревой председателем Думы был ее однофамилец Павел Карев. В июне текущего года против него было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 300 тыс. рублей.

- Моя задача - сделать все возможное, чтобы люди поняли, что во власти нет кризиса, чтобы они научились ей доверять, - говорит Ирина. - Никаких жестких нововведений не будет. Я сразу же всех предупредила: "Работайте спокойно. Революции не ожидается".

Коллеги Ирины не против, чтобы их новая начальница со временем стала и спикером Госдумы. Да она и сама не исключает такой возможности.

- Я по образованию юрист, училась в Саратове, - продолжает Карева. - И Любовь Слиска, между прочим, тоже из Саратова. Вы заметили, что, когда в Госдуме идут обсуждения наиболее важных вопросов, председательствует Любовь Константиновна? Я ассоциирую себя с ней.

Автор: Титоренко Дмитрий

Собеседник


Док. 314050
Перв. публик.: 09.10.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 339

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``